Subasta 0064M, Lote # 524
Buque Petrolero Miguel Hidalgo a escala.
Japón, siglo XX.
Modelo exclusivo de los astilleros Ishikawajima-Harima Heavy Industries para Petroleos Mexicanos.
Elaborado en resina policromada con aplicaciones de metal.
Con vitrina de madera en formaica con vidrio.
Con torre de perforación y helipuerto.
Detalles de conservación, piezas sueltas.
Escala: 1:100
Vitrina: 134 x 180 x 51 cm
Estimado $40,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |